G150XTN06.2
您现在的位置:首页 > 液晶屏产品 > 友达液晶屏 > 15寸 >
  • G150XTN06.2正面照片
  • G150XTN06.2背面照片
  • 型号:G150XTN06.2
  • 品牌:友达/auo
  • 尺寸:15寸
  • 分辨率:1024×768
  • 亮度:300 cd/m² (Typ.)
  • 视角:80/80/60/80 (Typ.)(CR≥10)
  • 接口:LVDS
  • 对比度:700:1 (Typ.)
  • 工作温度:-30 ~ 85 °C
  • 是否量产:量产中
  • 技术参数
  • 产品描述
    2、正常使用下,液晶屏自售出之日起予以保修1年,
    一 、友达15寸工业G150XTN06.2应用详情
    基础信息:
    制造商
    友达(AUO
    型号
    G150XTN06.2
    类型
    a-Si   TFT-LCD , 液晶模组
    应用产品
    工业
    屏幕尺寸
    15.0”
    应用环境:
    工作温度
    -30   ~ 85°C
    存储温度
    -30   ~ 85 °C
    ROHS
    ROHS
    抗振性能
    1.5G   (14.7 m/s²)
    典型特征:
    像素特征:
    解析度
    1024(RGB)×768   , XGA
    点间距
    0.099×0.297(W×H)   mm
    像素排列
    RGB垂直条状
    像素间距
    0.297×0.297(W×H)   mm
    结构尺寸:
    显示区域
    304.128(W)×228.096(H)   mm
    开口区域
    307.4×231.3   mm (H×V)
    外观尺寸
    326.5(W)×253.5(H)   mm
    外观厚度
    12.0   (Max.) mm
    外观特征
    物理性质
    平面矩形
    外观样式
    宽高比
    4:3   (H:V)
    风景肖像
    风景模式
    安装方式:
    Side   mounting holes (4-M3) on left, right bezel
    其他细节
    重量
    1.25Kgs   (Typ.)
    表面处理
    雾面
    基础信息:
    显示亮度
    300   cd/m² (Typ.)
    对比度
    700:1   (Typ.) (透射)
    可视角度
    80/80/60/80   (Typ.)(CR10)
    显示模式
    TN,常白显示,透射式
    推荐视角
    响应时间
    5.7/2.3   (Typ.)(Tr/Td) (ms)
    色彩性能
    白色坐标
    Wx:0.313;   Wy:0.329
    支持颜色
    262K/16.2M   (6-bit / 6-bit + FRC)
    色域
    60%   NTSC (CIE1931)
    亮度均匀性
    1.25/1.33   (Typ./Max.)(9points)
    帧频率 :
    60Hz
    翻转扫描 :
    No
    功率总耗:
    7.9W   (Typ.)
    信号电气:
    输入电流
    450/750mA   (Typ./Max.)
    输入电压
    3.3V   (Typ.)
    功率消耗
    1.5/2.475W   (Typ./Max.)
    信号接口
    LVDS   (1 ch, 6/8-bit)
    接口特征:
    位置
    背面
    类型
    端子
    信号详情
    品牌
    型号
    脚距
    脚数
    数量
    脚定义
    信盛精工
    MSB240420E
    1.25mm
    20pins
    1pcs
    LVDS-20P1C8B-135A
    灯管特征:
    灯管类型
    WLED
    数量
    位置
    侧入式光源(底部)
    可换性
    No
    灯管形状
    灯管寿命
    70K(Min.)   (Hours)
    接口特征:
    端子
    灯管驱动:
    LED驱动器
    驱动电气:
    输入电压
    12.0±1.2V
    输入电流
    0.45A   (Typ.)
    功耗
    5.4W   (Typ.)
    包装箱:
    尺寸 (L×W×H)
    重量
    15pcs   /
    434×380×353   mm (L×W×H)
    20.0   Kgs (Max.)
    G150XTN06.2作为一款TN,常白显示,透射式液晶模组产品,G150XTN06.2可以提供300 cd/m²的显示亮度 700:1的透射对比度,以及80/80/60/80 (Typ.)(CR≥10)(L/R/U/D)的可视角度,它的响应时间为5.7/2.3 (Typ.)(Tr/Td) ms。由于每个像素点采用了6-bit / 6-bit + FRC灰阶信号,G150XTN06.2可以显示262K/16.2M颜色,其显示的色彩饱和度也达到了60% (CIE1931)。G150XTN06.2背光采用了WLED发光的侧入式光源(底部),光源的使用寿命为70K小时,含LED驱动器。G150XTN06.2采用了LVDS (1 ch, 6/8-bit)信号接口,总共20 pins,采用端子连接,驱屏电压为3.3V (Typ.)。G150XTN06.2的典型垂直刷新率Fv为60Hz。